Мой ребёнок во втором классе учится с 14.00 до 19.00 законно ли это.
Обучение по сменам регулируется нормами СанПиН, в которых в частности СанПиН 2.4.2.2821-10 четко оговорено, какие классы нельзя переводить во вторую смену: 1, 5, 9, 11-е классы, а так же классы с углубленным изучением отдельных предметов, гимназические и лицейские классы.
Таким образом, если ваши дети не обучаются в лицейском, гимназическом или в классе с углубленным изучением каких-либо предметов, то действия школы правомерны. Единственное, что можно посоветовать – попробовать договориться с директором, чтобы меняли смены раз в полгода с другими такими же классами, не попадающими под нормы СанПиН.