Банк не возвращает страховку даже если кредит погасили раньше?
а практике возврат страховки, возможен лишь в случае, если в условиях договора прописана такая возможность. Если в договоре отсутствует обозначенный пункт, то страховая компания даст мотивированный отказ в выплате оставшейся части страховой премии на основании ст.958 ГК РФ.
Впрочем, можете попробовать обратиться к юристу очно...если доказать, что страховка навязана, то по суду можно признать договор недействительным
Ирина, а банк вам и не обязан возвращать. Если вы погасили кредит досрочно, то вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании неустойки за неиспользованный период, где ответчиком будет выступать страховая компания.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор страхования и кредитный договор, документы у вас на руках?