Мой сын унаследовал от бабушки 100000 руб. Могу ли я без разрешения опеки снять их по сертификату в сбербанке?

Вопрос №8106865 из г. Москва
опубликован 22.09.2015, 15:49
Мой сын унаследовал от бабушки 100000 руб. Могу ли я без разрешения опеки снять их по сертификату в сбербанке?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае интересует, как их можно получить для размещения на срочный вклад на моё имя и что для этого нужно предоставить в опеку, банк?

22.09.2015, 22:03

Это деньги ребенка и должны расходоваться только на ребенка. Если опека и разрешить воспользоваться деньгами то вам нужно будет предоставить полный отчет на их затраты на ребенка, а не перечислять на свой счет. Ребенок вырастит сам разберется своими деньгами.

22.09.2015, 22:11

Нет, без разрешения опеки не можете.

22.09.2015, 15:51

В таком случае интересует, как их можно получить для размещения на срочный вклад на моё имя и что для этого нужно предоставить в опеку, банк?

22.09.2015, 22:03

Это деньги ребенка и должны расходоваться только на ребенка. Если опека и разрешить воспользоваться деньгами то вам нужно будет предоставить полный отчет на их затраты на ребенка, а не перечислять на свой счет. Ребенок вырастит сам разберется своими деньгами.

22.09.2015, 22:11