Продавец отказал вернуть деньги за бракованные Блютуф наушники в Альт телеком - правомерно ли это?
Приобрёл товар Блютуф наушники в Альт телеком 8.06.09 в подарок жене, 12.06.09 при открытии коробки и включении обнаружилось, что один наушник играет тише другого (брак). 16.06.09 принёс сдать их туда где приобрёл, что бы вернули деньги т.к. праздник и так был испорчен. Думал, что согластно Статье 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя. Мне вернут деньги тут же, аннет, мне сказали ждать экспертизу в течении 20 дней. Правомерно ли действие продавца?
Лучший ответ
Артем. Если требование именно о возврате уплаченной за товар денежной суммы, то это 10 дней. Основываясь именно на ст. 22 ЗЗПП. Удачи.