Новые наушники с неравным звуком - возможность обмена или ремонта по гарантии
Купил наушники день назад, выяснилось что один наушник играет тише другого, могу ли я их сразу сдать по гарантии? Или обменять на аналогичные.
Вы имеете права без объяснения причины вернуть товар продавцу в течении 14 дней не считая дня покупки.
[u][/u]Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
По тексту - вполне должно быть возможно, вряд ли в характеристиках товара такое оговорено специально. И гарантия будет действовать, на такой товар с недостатками.