Претензий к мужу нет, что ему грозит после написания заявления по статье 119 УК РФ о переоценке угрозы

Вопрос №8107056 из г. Калининград
опубликован 22.09.2015, 15:48
Я написала заявление на мужа по 119 ук РФ ранее он был судим по 112 у дознавателя я написала и он на примерение сторон и еще я указала что в тот момент я переоцинила угрозу а подумав все поняла что реальной угрозы не было и претензий к нему не имею что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пригласите хорошего адвоката...

23.09.2015, 00:22

Скорее всего, условный срок.

22.09.2015, 15:55

А никто не посадит его? На два года или административный?!

22.09.2015, 23:57

Ну если Вы написали, что переоценили угрозу.. То и состава преступления нет по этой статье..При грамотном подходе адвоката можно и оправдательный приговор получить.

23.09.2015, 00:11

Дело вряд ли прекратят конечно на дознании, но в суде очень большая вероятность!

23.09.2015, 00:15

А почему тогда дознаватель мне объясняет что те мои показания другие а сейчас по другому и вообще если я от всего откажусь то судить будут меня! И еще он сказал что даже на суд могу не ходить обычно по его словам такие дела судья особо не рассматривать так как есть на примерение заявление на имя судьи, так это или нет и что на стадии дознования они не могут развалить дело так как он сидел до этого плюс у нас есть дочь общая и справка об инвалидности у него третей группы! Просто как в этой ситуации быть

23.09.2015, 00:18

Дело не прекратить, если есть судимость. Но, как я Вам писала ранее, оправдательный приговор реален. И все зависит от Вас.

23.09.2015, 00:21

Чтоб его сажали я не хочу, потому что не вариант! Просто как я понимаю что условный срок полюбе будет! А там такой адвокат еще жути нагоняет что в любом случае посадят

23.09.2015, 00:20

В смысл от меня а что мне еще что то нужно написать или как, просто на хорошего особо денег нет

23.09.2015, 00:23

смотря в каком году у него была судимость! погашена она или нет- не ясно!

23.09.2015, 00:30

Он вышел в 2014 году отсидел 5,5 лет вышел по окончанию срока

23.09.2015, 00:33

тогда да, согласен, примирения не будет! вернее, прекращения в связи с примирением!

23.09.2015, 00:36

Вам надо настойчиво придерживаться позиции, что не было реальной угрозы, что Вам показалось. Вас не привлекут за ложные показания, могут только пугать..

23.09.2015, 00:42

В смысле???? И что его могут посадить на 2 года?! Или с испытательным сроком могут дать! Какие варианты развития

23.09.2015, 00:39

Так я может мне опять к нему сходит дознавателю и опять написать переписать четче показания! Потому что они мне все с участковый вместе твердят что никто его не посадит все ок!!!!! И мол на суд даже не надо, там еще написано заявление рассмотрения дела в особом порядке

23.09.2015, 00:47

Ну если в особом порядке, это значит никакого оправдательного приговора быть не может, - он все признает, и будет срок..И Вас на суде слушать не будут, т.к. особый порядок, - это дело без судебного следствия.. Поздно уже что то делать...

23.09.2015, 00:50

Ну это они сказали что так надо написать ему и согласиться со всем! И дело еще находиться у дознавателя!

23.09.2015, 00:56

И что не смотря на заявление о примерение и то что я написала что реально не расценивала могут посадить

23.09.2015, 00:58

Заявление о примирении никакого смысла не имеет, т.к. это не дело частного обвинения, и у него есть судимость. Прекратить дело за примирением можно только несудимым.

23.09.2015, 01:05

Так и на практике вашей могут реальный срок дать или вообще как

23.09.2015, 01:09