Действует ли постановление Правительства Москвы 1122-ПП от 18.12.2001 и с какого числа?

Действует ли постановление Правительства Москвы 1122-ПП от 18.12.2001 и с какого числа? Особенно интересует п.8 примечания к Приложению 1 о ставках оплаты коммунальных услуг "гражданами, имеющими более одного жилого помещения или не зарегистрированными (не прописанными) в нем". Вопрос вызван тем, что данный документ имел (как минимум) четыре редакции, в которых сроки вступления в силу ставок оплаты то вводились задним числом, то отменялись. Получило ли это Постановление Правительства одобрение Мосгордумы, например, в соответствии с с Постановлением Мосгордумы №109 от 18.10.2001 г.? Если нет, то имеет ли оно силу? Стоит ли платить по счетам, выставленным исходя из "фактических" затрат по содержанию дома, либо ждать, когда администрация подаст в суд? Спасибо!
Лучший ответ

Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Причем переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Однако порядок в случае возникновения претензий с ее стороны будет другим – поскольку она не имеет формально прав на квартиру, ей придется обратиться в суд, и только в случае вынесения положительного для нее решения, она сможет вселиться. Рекомендую при продаже квартиры заручиться ее распиской в том, что она не имеет никаких претензий к квартире и обязуется освободить ее после регистрации сделки купли-продажи квартиры. С уважением,

Постановление Правительства Москвы от 18 декабря 2001 г. N 1122-ПП "О приоритетных направлениях деятельности по реформированию жилищно-коммунального комплекса". Текст постановления опубликован в "Вестнике мэрии Москвы", январь 2002 г., N 3, в газете "Тверская, 13" от 22 января 2002 г., N 6. Постановлением Правительства Москвы от 29 января 2002 г. N 76-ПП (в редакции постановления Правительства Москвы от 22 октября 2002 г. N 865-ПП) в настоящее постановление внесены изменения. Постановлением Правительства Москвы от 8 октября 2002 г. N 840-ПП в настоящее постановление внесены изменения. В настоящее время документ имеет юридическую силу. Если Вам необходим текст Постановления, напишите, я Вам его вышлю. С уважением,