Как восстановить документы на приватизацию для обмена квартир - ситуация и возможные решения

Ув.юристы. Подскажите как быть: в 1995 г. родители мужа делали двойной обмен квартир и делали для этого приватизацию в которой Муж Учавствовал. Сейчас мы приватизируем другую кваритиру где прописаны: я, мой муж, мой сын, и сын мужа от первого брака. Док-ты на обмен былиутеряны, а в службе ЕдиногоОкна просят подтверждение что муж уже учавствовал в приватизации. Как-то можно востановить эти док-ты или найтидругой выход из этой ситуации?

Заранее, спасибо.

Лучший ответ

Оксана, здравствуйте! если нет возможноси представить в службу Одного окна выписки со всех мест жительства супруга с июня 1991 года по сей день, то супруг может просто отказаться от участия в приватизации ( в этом случае, за ним сохраняется право пожизненного пользования в этой квартире), либо попытаться приватизировать в судебном порядке (сложно).

Можно попытаться восстановить документы, обратившись в БТИ, к нотариусу и т.д. Вы не указали, что именно было утеряно.

Также добавлю, что если Ваш супруг принимал участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то он имеет право приватизации еще раз , будучи совершеннолетним.

С уважением,

Харченко О.В.