Вопросы и нюансы прописки ребенка от предыдущего брака в совместно купленной квартире
Анастасия!
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей (п. 4 ст. 60 СК РФ).
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (п.1,2 ст. 34 СК РФ).
Для совершения сделки (купли-продажи, дарения) с данной недвижимостью, собственником, которой является Ваш супруг, потребуется только Ваше нотариальное согласие.
Прописка не порождает ни каких прав .
Надо будет - выпишите.
УДАЧИ ВАМ