Возможно ли оформление бесплатного договора дарения квартиры на внука без согласия отца?
Может ли дед оформить на внука бесплатный договор дарения на квартиру, минуя своего сына, то есть отца внука (т.е. является ли внук ближайшим родственником деда)?
Лучший ответ
Николай, добрый день!
Подарить может, но не потому что "ближайший" родственник, тем более, что это не так, если рассматривать вопрос с точки зрения наследства.
Всего доброго,
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, может. Если дед является собственником данной квартиры, то он вправе подарить ее кому-угодно без чьего-либо согласия.