Где мы можем узнать происхождение расценок и какими законодательными актами регулируются эти вопросы?

Ответьте пожалуйста на вопрос: ООО арендовала офис с телефоном у организации. Арендатор сказал, что нужно оформить договор на предоставление услуг связи с Липецкэлектросвязью на время аренды, чтобы счета приходили на нашу организацию. За оформление договора Липецкэлектросвязь потребовала 2500, кроме того, они настаивают, чтобы ООО предоставила им все документы организации, заверенные нотариусом (Устав, свидетельство о регистрации, о постановке на налоговый учёт, статистику, договор аренды, св-во о внесении в единый государственный реестр и др.) Мы, предоставив оригиналы требуемых документов, попросили их заверить своей печатью, чтобы избежать лишних расходов для начинающего малого предприятия и потери времени стояния в очереди, нам категорически отказали, мотивируя указанием председателя совета директоров головной организации. Правомерно ли такое требование? Нам отказались показать это указание, так как это документ для внутреннего пользования и отказались объяснить мотив расценок за эту услугу. Получается, что переписать документы на время аренды на другую организацию стоит 2500, а перенос телефона с одной улицы на другую в границах одной АТС, но с довольно большого расстояния стоит 2000 рублей. Где мы можем узнать происхождение расценок и какими законодательными актами регулируются эти вопросы? Спасибо, очень ждём Ваш ответ.
Лучший ответ

К сожалению сходу ответить на сам вопрос не могу, но подсказать можно следующее: вы арендуете помещение как есть, т.е. в том числе с телефоном и номером. Заключайте соответствующий договор с арендодателем и спокойно работайте. Иск Вашей организации предъявить никто не сможет. Также хочу сказать по поводу нотариального заверения: как правило, во всех документах требуются копии. Расшифровки не дается. Поэтому в случае отказа принять у вас копии, заверенные вашей печатью, вы можете обратиться в суд с просьбой обязать принять лицо документы.

Андрей Анатольевич! Большое спасибо за ответ 81083. Галина