Подросток задержан за кражу в магазине - каковы последствия и возможные пути разрешения ситуации
Мне 16 лет и я украл в магазине самообслуживания 1 бутылку коньяка суммой в 200 рублей, вызвали полицию и нас увезли в участок, там следователь взял обязательство отца явиться завтра на дачу показаний, что мне будет за это, и как можно выкрутиться?
Владимир, здравствуйте!
Вы совершили мелкое хищение имущества, которое влечёт наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.