После кражи бутылки коньяка в магазине - что ожидать дальше?
Пошли с другом в магазин за хлебом я украл бутылку коньяка за 500 руб. через 2 часа пошли туда же за продуктами и взяли еще 1 бутылку по камерам увидели и вызвали полицию скажите пожалуйста что теперь нам будет.
Здравствуйте согласно КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Тоесть что группа лиц не так важно главно что ущерб не больше 1000 руб. верно или как.
Неверно.
Уголовный кодекс
Статья 158. Кража1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;