Возможность выплаты 25 тыс рублей в возмещение материального ущерба отсутствует у 18-летнего ответчика - кто должен за это отвечать?
По решению суда ответчик должен выплатить 25 тыс рублей в возмещение материального ущерба. Ответчику 18 лет. учится на очном отделении ВУза соответственно доходов у него нет.. Кто должен в этом случае выплачивать присужденную сумму родители или сам ответчик и согласно какой статьи закона.
Выплачивать должен сам ответчик. Получив исполнительный лист, приставы предложат ему оплатить долг добровольно. Если он не оплатит, то приставы будут запрашивать сведения об имеющемся движимо и недвижимом имуществе должника и наложат арест, заием могут продать это имущество, плюс взыщут сбор за принудительное исполнгение с суммы долга.
Взыскали же с ответчика. Он должник, соответственно, он и должен платить. Его родители по его долгам не отвечают.