Возможность выплаты 25 тыс рублей в возмещение материального ущерба отсутствует у 18-летнего ответчика - кто должен за это отвечать?

По решению суда ответчик должен выплатить 25 тыс рублей в возмещение материального ущерба. Ответчику 18 лет. учится на очном отделении ВУза соответственно доходов у него нет.. Кто должен в этом случае выплачивать присужденную сумму родители или сам ответчик и согласно какой статьи закона.

Лучший ответ

Выплачивать должен сам ответчик. Получив исполнительный лист, приставы предложат ему оплатить долг добровольно. Если он не оплатит, то приставы будут запрашивать сведения об имеющемся движимо и недвижимом имуществе должника и наложат арест, заием могут продать это имущество, плюс взыщут сбор за принудительное исполнгение с суммы долга.

Взыскали же с ответчика. Он должник, соответственно, он и должен платить. Его родители по его долгам не отвечают.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!