Как подать на развод в г. Рубцовск (Алтайский край) с учетом проживания супруга в г. Москва?
Могу ли подать на развод в г. Рубцовск (алтайский край) . Супруг проживает в г.Москва имеет там постоянную прописку. Но мне нужно что бы суд проходил в Рубцовске, т.к. у нас есть общий сын 5 мес.
Если вы будете сразу подавать иск и на взыскание алиментов, то подавать можете по своему месту жительства.
Можете. Согласно ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.