Как встать на очередь на квартиру как сироте и кто должен помочь в этом процессе
Сейчас проживаю с сестрой, мамой, мужем и детьми в закрепленной за мной жилой площади, которая составляет 54 кв.м. Жилье находится в аварийном состоянии. Хотелось бы встать на очередь на квартиру как сирота. Возможно ли это сделать через суд? И еще, обязана ли была администрация детского дома поставить меня на очередь как ребенка-сироту, нуждающуюся в жилом помещении? Хотелось бы более подробного ответа, если можно. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Вы сами должны встать на учет для получения жилья как сирота. Обратитесь в администрацию по месту регистрации.