Как сироте встать на очередь на квартиру через суд и обязана ли была администрация детдома помочь?
Я сирота, мне 30 лет. Воспитывалась в детдоме, за мной было закреплено жилое помещение. По совершеннолетию я поступила в училище, отучилась, вышла замуж. Сейчас проживаю с сестрой, мамой, мужем и детьми в закрепленной за мной жилой площади, которая составляет 54 кв.м. Жилье находится в аварийном состоянии. Хотелось бы встать на очередь на квартиру как сирота. Возможно ли это сделать через суд? И еще обязана ли была администрация детского дома поставить меня на очередь как ребенка-сироту, нуждающуюся в жилом помещении? Спасибо.
Здравствуйте. Да, вам обязаны предоставить жилое помещение.