Скажите пожалуйста, выписывают ли сейчас осужденных, если нет, то на основании какого закона или постановления. Спасибо.
Согласно п.7 ст.71 Жилищного кодекса за ним сохраняется помещение на весь срок лишения свободы.
Марина, доброй ночи! Осужденных выписывают (снимают с регистрационного учета). Приказ ФМС № 208.
Но это не значит, что осужденный прекращает свое право пользования в жилом помещении. Просто на срок отбытия наказания его снимают с рег. учета. После отбытия наказания он возвращается в свое место жительства..
С уважением,
Харченко О.В.