В какой суд нужно подать иск о начислении процентов на долг по договору займа, если сумма иска менее 50 тыс. рублей?
Готовлю иск к должнику о начислении процентов на долг по договору займа (физ. лица). Решение о взыскании долга вынесено год назад в райсуде, безуспешно обжаловалось в областном суде ответчиком-должником. Но должник не платит, хотя у приставов заведено производство. В какой суд мне подавать мой иск, если сумма иска (проценты) менее 50 тыс. рублей: районный суд вынесший решение суда или в мировой? Огромное спасибо!
Здравствуйте! обращайтесь в суд принявший решение с заявлением об индексации присужденной денежной суммы - статья 208 ГПК РФ вам в помощь
Здравствуйте. Мировой