Вопросы подачи иска об индексации присужденной суммы по договору займа в 2007 году и выбора суда для подачи иска
Я занял деньги по договору займа в 2007 году, должник долг не отдал, возбуждено исполнительное производство, арестовано оборудование должника. Мне нужно подать иск об индексации присужденной суммы. За какой период и в какой суд я могу подать иск, по месту жительства должника, или в суд вынесший Определение по возврату долга?
Павел,добрый день!Вам не надо подавать в суд, а обращайтесь к судебному приставу, который обязан проиндексировать сумму долга
В соответствии с ГК индексация денежных сумм производится за период с момента вступления решения в законную силу и по день исполнения решения суда. Заявление подается в суд вынесший решение о взыскании долга.