Проблемы с приватизацией и оплатой жилья - Что делать, если не имеется документов и договора о найме?
Если не заключали никаких договоров и документов на данную квартиру не было, я вам рекомендую признать право собственности на квартиру в порядке давности владения (более 15 лет). Подавайте заявление в суд и признавайте право собственности, после чего будете решать вопросы с коммунальными услугами.
Пока квартира не признана собственностью, нужно ли платить коммунальные услуги по найму жилья? Договора нет. Да и услуг тоже, так как квартира в деревне: отопление печное (дрова заготовляем и печь ремонтируем сами), канализация и водопровод отсутствует.