Можно ли претендовать на алименты в гражданском браке без установленного отцовства?
Могу ли я претиндовать на алименты в гражданском браке, если не установленно оцовство? Но он точно отець ребёнка, я могу ВАС уверять в этом.
Мы верим вашим уверениям.Но попробуйте доказать это суду, предъявив иск об установлении отцовства и вызскании алиментов.Думаю, что у вас получится.Успехов.
Уважаемая Любовь.
Алименты взыскиваются с родителей. Пока не будет установлено , что гражданин является отцом ребенка, взыскать алименты нельзя.
Установить отцовство можно в добровольном порядке (в органах ЗАГС) или подачей иска в суд (об установлении отцовства и взыскании алиментов).
адвокат Арнст Елена Викторовна
Любовь, только в том случае, если докажете в суде его отцовство.