Москва, 22.09.2015, 20:02

Ситуация - Неприватизированная квартира, умер ответственный квартиросъёмщик. Что произойдет с квартирой, где прописана бывшая жена и несовершеннолетняя дочь?

Вопрос №8109780 из г. Москва
опубликован 22.09.2015, 20:02
Вечер добрый! Вопрос: в неприватизированной квартире умер ответственный квартиросъёмщик. В данной квартире теперь прописаны я как бывшая жена и его несовершеннолетняя дочь. Несовершеннолетняя дочь сейчас в квартире со своей мамой. Какой исход в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в местную администрацию на заключение договора соц. найма как законный представитель дочери.

22.09.2015, 20:16

Здравствуйте!

У вас и н/л дочери также остается право пользования и проживания квартирой по договору соц.найма.

22.09.2015, 20:16

Дочь от второго брака прописана и я бывшая жена.

22.09.2015, 20:23

Да я поняла, что дочь от второго брака. На данный момент и вы и она сохраняете право пользования данной квартирой и проживания в ней. Также вам следует обратиться в МФЦ ( служба одного окна) для внесения изменений в Договор социального найма по поводу смены ответственного квартиросъемщика.

22.09.2015, 20:28

Спасибо Анастасия! а может все за меня юрист это проделать без моего участия?

22.09.2015, 20:37

Может, при наличии доверенности

22.09.2015, 20:39