Стоит ли подать в суд на раздел долга по ссуде или бесполезно.
Помогите разобраться в ситуации с наследством. У женщины умирает муж, остается после него машина, появился еще один наследник - сын от первого брака, но на эту машину жена брала кредит в банке просто потребительский (кредит оформила на себя и купила мужу машину), ссуду еще гасить года три, и наследник просит свою долю за машину. Стоит ли подать в суд на раздел долга по ссуде или бесполезно.
Лучший ответ
Доля второго наследника пропорционально стоимости машины в виде 1\4 выплаченной на момент смерти сумме кредита.Все остальное ваше.
Бесполезно, ведь кредит оформлен не на саму машину.