Украли телефон ребенка в лагере - стоит ли обратиться в полицию?

Вопрос №8110157 из г. Челябинск
опубликован 22.09.2015, 20:30
У ребенка в лагере украли телефон из куртки в раздевалке, сейчас говорят, что дети должны были сдавать ценные вещи и лагерь ответственности не несет и что дети подписывали какие то документы о правилах лагеря. Что делать стоит ли обращаться в полицию (телефон куплен три дня назад)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответственность за причинённый вам ущерб несёт образовательная организация - лагерь. Пишите заявление в полицию по факту кражи

22.09.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

Безусловно стоит.

22.09.2015, 20:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Воспитатель сказала что они не имеют права обыскивать детей,а полиция имеет и вообще возьмутся ли они за это дело.Если откажут обязаны они мне дать письменный отказ?Лагерь находиться в другом городе я хочу завтра туда поехать,есть смысл?

22.09.2015, 20:57

Они обязаны принять у вас заявление и провести проверку

22.09.2015, 20:59