Могу ли я через суд запретить второму собственнику квартиры без моего согласия приводить любых посторонних в квартиру?
С бывшей женой имеем в общей совместной собственности 1 комнатную квартииру, 29 кв.м. (2 собственника, я и она). Разведены полгода, она проживает в другом месте, но при этом регулярно в мое отсутствие приводит в квартиру своих мужчин (извиняюсь, но это так). Я поменял замки, она подала в суд о вселении в квартиру. У меня 2 вопроса:
1.Могу ли я через суд запретить второму собственнику квартиры без моего согласия приводить любых посторонних в квартиру? Ведь насколько я знаю, если собственность общая то ее использование можно регламентировать нотариально заверенным соглашением.
2. И если "ДА", то как это примерно написать в исковом заявлении, например:
- прошу запретить приводить и пускать проживать в квартиру?
Или это должно звучать как-то по другому?
Василий, увы, но Вы не можете б/жене запретить входить в квартиру, которая также принадлежит и ей.