Имют ли они право проживать в совместной квартире без моего согласия, и что с этим делать?
Добрый день, Алексей.
Нет, проживать в квартире родители без Вашего согласия права не имеют.
Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о выселении. Также развод лучше оформить юридически. т.к. что бы сейчас Вы не приобретали, совершали какие-либо сделки будут считаться совершенными в браке. Также делается это через суд, если супруга против, если нет, тогда через ЗАГС.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Иванова Евгения Александровна
Без Вашего согласия – не имеют, если они в этой квартире не зарегистрированы. Можете их выселить через суд.
С уважением
нет, можете их просто не впускать в квартиру.