Как будет наследоваться гараж и порядок его оформления?
Помогите разобраться в моей ситуации. Мы с мужем разведены, недавно муж умер. Имел: гараж в кооперативе, который в собственность не оформлен, приватизированную квартиру, денежные вклады, машину, купленную в доле с другом. Из родствеников мужа - дочь 16 лет (наша) и мать. Дайте пожалуйста ответ на следующие вопросы, касаемые наследства от отца моей дочери:
1. Как будет наследоваться гараж и порядок его оформления?
2. Кто имеет право на денежные вклады?
3. В каких долях будет наследоваться квартира?
4. Какое право имеет дочь на машину?
Заранее благодарна за ответы.
Лучший ответ
Из наследников первой очереди все будет наследовать ваша дочь . Гараж в наследственную массу не войдет . Автомобиль как и при жизни наследодателя так же будет принадлежать в той же доле вашей дочери . Мать вашего бывшего мужа не является наследником первой очереди если только не небыла у него на иждивении и не являлась инвалидом и не проживала с ним совместно . Поэтому не теряйте времени - обращайтесь к нотариусу .
С гаражом потом разберетесь отдельно .