Важные вопросы после попадания в ДТП - страховка ОСАГО, не вписан в нее – имею ли право на выплату страховой компании виновника? Как поступить, если я вписан в старое ОСАГО? Нужна помощь!

Попали в дтп. я не виноват. Осаго есть, но я не вписан. Могу ли рассчитывать на выплату страховой виновника. В старом осаго я вписан. Что делать? Подскажите.
Лучший ответ

Если вы не виновны в ДТП, то выплаты будут в любом случае . Это должна сделать СК виновника ДТП. Отсутствие у вас полиса значения не имеет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если Вы не виновны, то и наличие у Вас ОСАГО не обязательно для получения выплаты.

Успехов.

Вы мне очень помогли, спасибо!