Несостоятельность полиса ОСАГО - возможно ли получить компенсацию при невиновности в ДТП?

Попал в ДТП, у меня отсутствует полис осаго, но в аварии я не виноват, могу ли я рассчитывать на компенсацию ущерба от страховой компании виновника?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, если виновник аварии застраховал свою ответственность в установленном законом порядке, Вам следует обратиться в страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба.

Спасибо, теперь все ясно.

Имеете полное право на компенсацию причиненного вам ущерба даже в отсутствие полиса ОСАГО, потому что вы являетесь потерпевшим. Всего доброго.

Спасибо, что проконсультировали!