Пушкино, 22.09.2015, 21:22

Что делать, если получено подозрительное письмо от банка о кредите, которого не оформляли?

Вопрос №8110401 из г. Пушкино
опубликован 22.09.2015, 21:22
Получила по почте письмо из банка по поводу графика платежей на якобы взятый мною кредит! В этот банк никогда не обращалась, кредит не оформляла, никаких заявок не оформляла и паспорт не теряла. Удалось хитрым путем выудить у них копию кредит. Договора с якобы моими подписями, далее обратилась к банку с письменным заявлением о признании договора не действительным. Сказали что будет проводится Служебная проверка по данному факту в течении 30 дней. Какие мои дальнейшие действия? Подождать ответ из банка или начинать писать жалобу в прокуратуру и ЦБ РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, дождитесь результатов проверки. Но, полагаю, Вам придется обращаться в суд для оспаривания договора. Решение суд вынесет на основании результатов почерковедческой экспертизы. Либо можете дождаться, когда банк сам обратиться в суд (если обратиться) и подготовить встречный иск.

22.09.2015, 21:55

Всё зависит от того, какие конкретно документы Вам удалось получить "хитрым путём".

22.09.2015, 21:23

Обращаться нужно в суд и признавать договор недействительным.

22.09.2015, 21:24

Здравствуйте! Самый верный вариант - обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании кредитного договора по безденежности.

22.09.2015, 21:31

Дожидатся ли мне официальный ответ из банка по истечении 30-дней, либо не ждать ничего, а приложить копию фальшивого кредитного договора и написать заявление в прокуратуру и ЦБ РФ по факту мошенничества данного банка?

22.09.2015, 21:34

Можно и не дожидаться истечения указанного срока.

22.09.2015, 21:35