Что делать, если получено подозрительное письмо от банка о кредите, которого не оформляли?

Получила по почте письмо из банка по поводу графика платежей на якобы взятый мною кредит! В этот банк никогда не обращалась, кредит не оформляла, никаких заявок не оформляла и паспорт не теряла. Удалось хитрым путем выудить у них копию кредит. Договора с якобы моими подписями, далее обратилась к банку с письменным заявлением о признании договора не действительным. Сказали что будет проводится Служебная проверка по данному факту в течении 30 дней. Какие мои дальнейшие действия? Подождать ответ из банка или начинать писать жалобу в прокуратуру и ЦБ РФ?

Лучший ответ

Анастасия, дождитесь результатов проверки. Но, полагаю, Вам придется обращаться в суд для оспаривания договора. Решение суд вынесет на основании результатов почерковедческой экспертизы. Либо можете дождаться, когда банк сам обратиться в суд (если обратиться) и подготовить встречный иск.

Всё зависит от того, какие конкретно документы Вам удалось получить "хитрым путём".

Обращаться нужно в суд и признавать договор недействительным.