Последствия отсутствия без уважительной причины на суд при подаче иска о признании ответчика недостойной наследницей

Очень важен ответ. Я Истец. Подавала иск. заявление о признании ответчика недостойной наследницей. Повестка из суда уже пришла. Если я не явлюсь без уважительной причины на суд, какие будут последствия.
Лучший ответ

Здравствуйте! могут дело рассмотреть без Вас.

Я Истец. Какие могут быть варианты, если меня не будет на суде без указанной причины

Здравствуйте! суд вправе оставить иск без рассмотрения - вы также можете просить рассмотреть без вас