Доплаты до ставки для пенсионеров работающих в школе учителями математики - обязаны ли их выплачивать администрации?

Работаю в школе учителем математики, при этом являюсь пенсионером. Имею нагрузку 17 часов. Обязана ли администрация доплачивать мне до ставки?
Лучший ответ

Здравствуйте!Действующим законодательством доплата до ставки производится только в случаях, когда учебная нагрузка в течение учебного года уменьшается по сравнению с нагрузкой, установленной на начало учебного года, и при условии, что педагога невозможно догрузить другой педагогической работой.Если изменение учебной нагрузки было произведено с начала учебного года, доплата до ставки заработной платы не производится.