Дополнительная нагрузка учителя - а правомочны ли действия администрации школы?
Являясь учителем, имею дополнительную нагрузку 0,5 ставки зам. директора по ВР. Директор сегодня установил рабочее время - 20 часов в неделю обязательного присутствия в школе в свободное от уроков время. Имею 28 часов нагрузки учителем. Время проведения уроков не засчитывается, так как зам. директором являюсь по совместительству. Правомочны ли действия администрации школы?
Лучший ответ
В соответствии с ч.1 ст. 284 ТК РФ, продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не может превышать 4 часов в день. Поскольку в школе предусмотрена пятидневная рабочая неделя, то при 4 часовом рабочем дне рабочее время составит 20 часов в неделю.