Судебное разбирательство по ст. 250 ГК РФ - Заявитель хочет достичь передачи права покупателя и прекращения коммунально-кастрюльной войны, возможен притворный иск со стороны ответчика
Слушается Дело по ст 250 ГК РФ. Я заявитель. Хочу добиться ПЕРЕВОДА ПРАВА ПОКУПАТЕЛЯ. на себя и завершить коммунально-кастрюльную войну...
Ответчик, купивший комнату, возможно. В сговоре с ответчиком продавцом. Идет прессинг на вторую комнату... Может ли ответчик, купивший комнату подать притворный иск о признании сделки недействительной, чтобы развалить мой иск? Тогда права вернутся в исходное положение, и нервотрепка по продаже комнаты начнется снова.
Лучший ответ
Алексей, право подать такой иск есть у любой из сторон договора. Но необходимы основания для оспаривания, предусмотренные законом. Не думаю, что эта схема проста для реализации - тут должен работать опытный юрист. Гораздо проще доказать в суде надлежащее уведомление Вас о продаже доли.
Уведомление не было надлежащим. Несовершеннолетний через опеку также не уведомлялся. Даказательства согласия купить отражены в моем пистменном согласии нотариусуя. в нем же добавлена пометка, что продавец уклоняется от продажи.
Иск о переводе прав и обязанностей покупателя будет удовлетворен при правильной подаче. Несмотря на притворный иск другого покупателя.
Спасибо...Уже все подано...Масса доказательств. Опасаюсь притворных афер.