LSN Messenger
Клин, 22.09.2015, 21:50

Влияет ли отсутствие внесения денег на депозит суда на законную силу решения о переводе прав приобретателя в связи с ненадлежащим уведомлением преимущественного покупателя?

Вопрос №8111406 из г. Москва
опубликован 22.09.2015, 21:50
Вступит ли в законную силу решение по ст. 250 гк рф о переводе прав приобретателя в связи с ненадлежащим уведомление преимущественного покупателя, если деньги НЕ ВНЕСЕНЫ НА ДЕПОЗИТ СУДА, но их наличие подтверждено на счете банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, суд не вынесет положительного решения, пока не удостоверится в наличии денежных средств. Достаточно ли будет для этого справки из банка о их наличии на счете или обязательно вносить деньги в депозит суда - зависит исключительно от судьи. Если же решение будет вынесено - где находятся деньги не имеет значения. Оно вступит в силу согласно закону.

22.09.2015, 22:31
Оценка автора вопроса:
Я уже готов к Депозиту....На сайте департамента есть реквизиты в ответах ЭЛЕКТРОННОЙ ПРИЁМНОЙ...Спасибо

Внесение денег на ДЕПОЗИТ суда обязательно или нет. Наличие денег на счете достаточно ли. Может ли быть обжалование по причине отсутствия на депозите? Отдать можно хоть а суде!

22.09.2015, 22:28

Депозит - 100% вариант. Возможность обойтись предоставлением справки о наличии денег на счете - на усмотрение судьи.

22.09.2015, 22:33