Я хочу подать заявление в суд на возмещение причиненного мне ущерба на хозяйку сарая.
На соседнем, с моим, участке, загорелся сарай, от которого огонь перекинулся на мой дом, и мой дом сгорел полностью. В заключении пожарников написано, что причиной пожара явилось короткое замыкание проводов при вводе в сарай (сарай был электрифицирован). Я хочу подать заявление в суд на возмещение причиненного мне ущерба на хозяйку сарая. Имею ли я на это право, и выигрышное ли это дело? Либо мне надо судиться с энергетиками?
Да, Анна, имеете Вы такое право. С энергетиками Вы будете судиться лишь в том случае, если хозяин сарая докажет, что пожар произошёл по их вине, а не по его.
С Уважением, адвокат А.Чижов