Банк не оповестил о смене БИК, вызвав неудобства с оплатой кредита
15.09.2015 оплатила кредит, мой срок оплаты до 20 числа каждого месяца. Сегодня получила СМС, что я должна с %. Стала разбираться, выяснилось, что 15.09 банк поменял БИК и мой платеж не прошел. Подскажите банк должен меня был оповестить о смене БИК?
Банк обязан был вас предупредить о смене банковских реквизитов. Если банк начислит вам неустойку за просрочку платежа, у вас будет основание для ее оспаривания.
Да, для своевременного внесения платежа банк должен был уведомить об изменении реквизитов. Пишите претензию если не поможет, то в суд.