Просрочка по кредиту - заплатила по графику, но банк выставил задолженность
У меня такой вопрос. Мой муж оформил товар в кредит через банк. По договору дата первого и последующих платижей 27 числа каждого месяца. Мне по почте приел распечатка графика платижей там стоит такое же число.27,02 я оплатила кредит 28,03,2015 мужу пришло смс уведомление что у него задолжность по кредиту. Он позванил в банк ему сказали что платеж за февраль месяц пришел 2,03,2015. что мы должны погосить задолжность. Почему я ее должна платить если я заплатила по графику,27 числа. Скажите законно ли что они выставляют нам просрочку? Ведь я платила по графику.
Лучший ответ
Если Вы платите ч/з платёжные системы принадлежащие Банку-кредитору одна ситуация, а если ч/з сторонние, ситуация другая. Дата графика является датой обеспечения денежных средств на счёта, а не фактического внесения.
Дата которая стоит! это не дата когда можно платить, а дата когда деньги должны поступить на счет. Даже предупреждение в графике должно быть что платите с учетом поступления денежных средств.
Здравствуйте. Подавайте претензию в банк с копией квитанции об оплате.