LSN Messenger
Москва, 22.09.2015, 22:36

Насколько правомочно действовать в городе без согласия родителей или несовершеннолетних - анализ законодательства

Вопрос №8111822 из г. Москва
опубликован 22.09.2015, 22:36
Верно ли утверждение: кстати по закону в твоем гороже ты можеш далать все что угодно скем и восколько если нету заявы от родителей или самих не совршинолетних в принципи все по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Верно ли утверждение: кстати по закону в твоем гороже ты можеш далать все что угодно скем и восколько если нету заявы от родителей или самих не совршинолетних в принципи все по закону

---НЕ ВЕРНО данное утверждение. ничего нельзя делать противозаконного в т.ч. и в своём гараже. за некоторые деяния может наступить и уголовная ответственность.

22.09.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Безусловно это не так.

22.09.2015, 22:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Речь идет о принятии алкоголя.

22.09.2015, 22:38

---употреблять алкоголь несовершеннолетним запрещено законом. и их родители несут ответственность за этот проступок несовершеннолетнего. также как и сам несовершеннолетний. его могут вызвать вместе с родителями на комиссию по делам несовершеннолетних. и поставить на учёт.

22.09.2015, 22:41