ДТП на перекрестке - что делать, чтобы не оказаться виновником и какие действия принимать?
Уважаемая Юлия Георгиевна! Заквалифицированной помощью лучше обратиться. С Вашей стороны Вам необходимо сделать несколько шагов:
1. Обратиться в службу по работе со светофорами с вопросом (образец вопроса):"На перекрестке улиц Новослободская или Ильинка установлен светофор, кому и с какой стороны(улиц Новослободская или Ильинка) в 18 часов 45 минут горел разрешающий сигнал светофора, а кому запрещающий? Были ли в указанное время на данном перекрестке сбой в работе светофоров? ". Указанный документ далее определелит кто виноват.
Юлия Георгиевна, во первых если вы выехали на перекресток на разрешающий сигнал светафора, то должны закончить проезд не зависимо от сигнала светофора. Во вторых, автотехническое исследование бесплатно и проводится по назначению инспектора ИАЗ.
В третих , воспользуйтесь услугами юриса по месту проживания.