Гусь-Хрустальный, 22.09.2015, 23:15

Должна ли я платить за капремонт в фонд?

Вопрос №8112151 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 22.09.2015, 23:15
Обязана ли я платить за капитальный ремонт в Фонд капитального ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязаны.

Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме – на собственников квартир и собственников нежилых помещений, на граждан, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений. Взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154 ЖК). Такой взнос стал частью квартирной платы, его нельзя исключить собственнику самому индивидуально, не доплатить по своим личным соображениям.

22.09.2015, 23:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Да

18.12.2015, 14:38

Если собственник жилья, то платить обязаны

18.12.2015, 14:38

Должна ли я платить за капитальный ремонт дополнительно если я оплачиваю комунальный услуги по квитанциям, куда уже заложена сумма на ремонт.

22.09.2015, 23:23

Если в Вашей квитанции есть строчка "капитальный ремонт", то дополнительно платить не надо.

22.09.2015, 23:32