Вопросы наследования имущества - круг наследников и доля супруги в случае приобретения имущества до регистрации отношений
Вопрос у меня по наследованию имущества. Кто может наследовать имущество, Лпределён круг наследников.
1. Супруга.
2. Дочь.
3. Дочь.
Всё имущество. Это.
1. Квартира. Была приобретена 1996 г.
2 Дача. Была приобретена до брака при разводе с первой женой, но приватезирована 2009 г.
3. Гараж. Был приобретен в 1996 г.
4. Гараж. Был приобретен в 1996 г.
В наследство вступает вторая спруга. С первой он развелся. Вторая супруга и мой отец зарегестрировали свои отношения только в 2000 г. Умер спруг. Скажите это имущество является ли добрачным? И имеет ли какую долю спруга при условии, что года приобретения не сходится с годом их оформление с супругом отношений?
Лучший ответ
Первая жена может заявить о своей доле, тк пункт 1, 3,4 были в браке с ней куплены(правильно понимаю?) и до смерти БМ так и были оформлены на него.
Супружеской доли у 2 жены тут нет, она наследник по закону