Трудоустройство после приговора - можно ли работать неофициально и какие могут быть последствия?

Вопрос №8112543 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2015, 00:35
У мужа условный срок 4 года, полтора года у него было ИП, и вот уже пол года не работает. Инспектор говорит, что если не принесет справку с места работы, то она вынуждена подать с суд (хотя в приговоре ему не прописанно трудоустраиваться, замечаний и административных нарушений не было, отмечался во время). Может он устроиться на работу неофициально (т.к. с условным сроком очень трудно устроиться)? И как быть тогда со справками? Имеет ли она право подать в суд? Заранее огромное Вам спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в приговоре нет обязанности трудоустроиться, то это делать необязательно, тем более неофициально. Возложить обязанность может только суд.

Если уж все так туго, то пусть станет на биржу.

23.09.2015, 00:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пусть станет на учет в Центре занятости и принесет справку инспектору.

23.09.2015, 00:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может ли суд пересмотреть дело и исправить приговор?

23.09.2015, 00:41

А какой смысл, какое наказание и за какое преступление назначено супругу? Его что условный срок не устраивает, так на реальный моментально заменят. Поэтому необходимо выполнять требования инспектора ФСИН!

23.09.2015, 00:59

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034