Калининград, 23.09.2015, 01:53

Бездомность и отчаяние - Отчужденность в чужом городе без денег и поддержки

Вопрос №8112828 из г. Калининград
опубликован 23.09.2015, 01:53
Мы с мужем живет в чужом городе, в съемной квартире. Сегодня он меня с двумя детьми выгнал. Без денег, без билетов домой. Я сирота. У меня нет родственников, нет друзей. Из за мужа со всеми друзьями не общаюсь. Я не работаю. Дочьке 6 лет, сыну 7 месяцев. Не знаю что делать и куда обратиться... помогите пожалуйста. В подъезде ночевать не возможно...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы в официальном браке с мужем, то вы имеете право написать заявление в полицию на мужа и изложить все в заявлении, полиция должна помочь Вам. так как вы являетесь супругами и дети у вас общие, он является отцом детей, он так же как и вы обязан заботиться о детях в равной степени как и вы, предоставлять им проживание, питание, опеку и заботу. В данном случае он вас с детьми просто выгнал на улицу, что само собой не законно. Супруги находящиеся в браке имеют общую собственность и доход, Если вы сняли квартиру будучи в браке то это и ваша аренда на таком же праве как и его, вы такой же арендатор, как и он. Надеюсь договор вы при съеме квартиры с хозяевами заключали.

23.09.2015, 02:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Договор есть ,но он до брака...30 декабря 2014 года,а брак заключили 31 января 2015

23.09.2015, 09:19

Все ровно нужно сделать так как я вам советовала выше, другого выбора либо пути в вашем случае нет. Наверное у вас есть свидетели, которые могли бы подтвердить что вы с мужем и детьми проживали в данной квартире вместе, на этом основании вы все ровно имеете право проживать вместе со своим мужем в съемной квартире.

23.09.2015, 21:20

Он со мной не общается.собрал сегодня вещи и сказал,что до 1 октября квартира оплачена.до этого числа он сказал чтобы я съехала или сама оплатила.у меня денег нет даже на еду детям...в какие органы в таком случае я могу обратиться?

26.09.2015, 03:35

Обратитесь с иском в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, так же можете требовать алименты на содержание супруги (при этом иске одному хотя бы из детей должно быть менее 3-х лет) либо, вы должны доказать суду что вашим детям нужен уход на дому и по этой причине вы не можете работать. так же в иске об алиментах на несовершеннолетних детей укажите что вам проживать с детьми не где и не на что, и что просите суд установить место проживание детей, и предоставить им проживание, в данных исках ответчиком будет ваш муж.

26.09.2015, 03:45