Проблемы с наследством - Как разрешить ситуацию, когда отказываются принять наследство на основании копий документов? Кому обратиться и как избежать дополнительных расходов?

Возможно Вы мне поможете разобраться в моей ситуации и куда мне обращаться! Умер отец, наследники я,мои брат и сестра. Подаем на спадщыну к нотариусу, справу заводят, но отказ, что мы власныки, и отправляют в суд, так как нет оригиналов документов на квартиру и дачу, есть только копии (все приватизировано, отец просто жил отдельно, где оригиналы не извесно) Подаю иск в суд в Васильковский (дача там, и земля) про вызнання спадщини по закону (брат и сестра отказываются в мою пользу, нотариально)Сначала, они вызвали только меня, и начали требывать, что б были на заседаниях сестра и брат, хоть их никто не вызывал! Потом, сказали написать в ручную отказы, что они не претендуют на спадщину! Через 2 месяца, суд дает мне отказ, так как есть копии и этим должен заниматься нотариус! Цитирую помошника судьи, попробуйте поменять нотариуса, пусть новый Вам все оформит! Изначально, я после нотариуса пришла в Святошинский суд, что бы подать иск (квартира еще есть в Киеве) там посмотрели документы и направили в Васильковский суд, потому, что большая часть спадщини там! В Святошинском суде же мне написали иск и сами отправили в Васильков, про вызнання спадщини! Говорили проблем не будет никаких вообще! Теперь, когда отказ мне из Василькова, приношу эту информацию в Киев, юристу в Святошинский суд, который иск подавал, он в шоке, нет говорит, оснований отказывать мне! Будем писать апелляцию! Но вопрос, почему я опять должна платить около 4.000 грн держ. Мито, и юристу+!Если с его слов это ошибка судебная:-)Кто тут не профессиональные работники из них? Святошинский суд, Васильковский, или нотариус? И что мне делать дальше? Или закон не для всех одинаков? Как такое может быть? Одни говорят одно, другие другое? Как обойти платежи? Нанимать ли адвоката? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Первое. Для того, чтобы не платить, а в данной ситуации спасти уже уплаченные деньги за судебный сбор, я посоветовал бы Вам написать апелляции на судебные решения для того, чтобы вышестоящая судебная инстанция ответила на вопрос: какой из районных судов принял незаконное решение. Полагаю, что для подготовки этих жалоб (апелляционных или кассационных) Вам потребуется адвокат.

Спасибо за вопрос.