Инженер-конструктор электронной аппаратуры с большим стажем и ограниченными возможностями - шансы на досрочную пенсию
Возраст - 57 лет. Профессия – инженер-конструктор электронной аппаратуры. Стаж работы – более 33 лет.
Первичные модели приборов делались вручную. Приходилось иметь дело и с хлорным железом, и с азотной кислотой, и с различными красителями, растворителями, и с различными инструментами. Имею опубликованные статьи, авторское свидетельство, патенты, степень к. т. н.
Сейчас – хромой вследствие ДТП, наполовину глухой, очки +5,5. Инвалидности нет. На работу брать не хотят – работодатели желают молодых. Каковы мои шансы на досрочную пенсию?
Здравствуйте! Вы можете обратиться за консультацией в Пенсионный фонд, там предложат возможные варианты.