Я перевела деньги с карточки на сим-карту по просьбе соседа и оказалась соучастницей кражи - какие последствия?
У меня ситуация такая: ко мне пришел сосед и попросил в интернете узнать как переводятся деньги с карточки на сим-карту, я без всяких мыслей посмотрела, сказала он перевел себе деньги, я у него спросила чья это карточка он ответил моя. и говорит переведи себе деньги детям что-нибудь купишь (у меня их двое) я перевела себе и мне пришло смс от какой-то женщины, что она пополнила мой счет я у соседа спрашиваю кто это, на что он мне ответил что он украл у этой женщины сим-карту и карту сбербанка... вот так я получаюсь соучастницей... что мне за это будет?
Лучший ответ
Верните деньги, в расписке пусть женщина укажет что деньги получила, претензий к вам не имеет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Все зависит от дальнейшего развития ситуации.
Мне не понравился Ваш ответ.