Скажите мы с мужем усыновили двоих детей сирот какие нам положены выплаты? Кемеровская область.
Здравствуйте, Елизавета!
Вы имеете право на следующие выплаты:
1. Единовременное пособие в размере 50 тыс. руб. на каждого усыновленного ребенка (Закон Кемеровской области от 13.03.2008 г. № 5-ОЗ);
2. вознаграждение приемного родителя в размере 4 тыс. руб. ежемесячно (ч. 1 ст. 8 Закона Кемеровской области от 14.12.2010 г. № 124-ОЗ);
3. ежемесячное пособие на содержание ребенка в размере от 5,1 до 7 тыс. руб. в зависимости от возраста ребенка, согласно Закону Кемеровской области от 14.12.2010 г. № 124-ОЗ;
4. единовременное социальное пособие в размере 20 тыс. руб. на каждого ребенка.