Возможно ли использовать краевой материнский капитал на четвертого ребенка, если не использован федеральный материнский капитал на второго, и на что его можно направить?
Здравствуйте. Такое возможно.Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами краевого материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
- улучшение жилищных условий;
- получение образования ребенком (детьми) и(или) лицом, получившим сертификат;
- приобретение транспортных средств;
- приобретение для ребенка (детей) технических средств реабилитации, не входящих в федеральный и краевой перечни (по медицинским показаниям);
- получение денежных выплат в размере до 12 000 руб. в год.
Здравствуйте, да можете.